Электрический Audi R8 e-tron Concept 2013 (видео)

Audi R8 e-tron Concept 2013

Идея разработки быстрого и в то же время выносливого автомобиля на электрической тяге будоражит умы автопроизводителей. Компания Audi два года назад решила оснастить свою новую модель электромоторами, в противовес альтернативе традиционным движкам внутреннего сгорания V8, R8 и V10.

Audi R8 e-tron Concept 2013

В настоящее время новинка из Ингольштадта становиться на конвейер не собирается, а проходит многочисленные тесты. Любая промашка тут не допустима, поскольку речь идет о суперкаре разработанном по высоким технологиям.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Одна из главных проблем всех электромобилей заключается в ограниченном запасе хода, который зависит от емкости и качества аккумуляторных батарей. Уменьшить «прожорливость» электромоторов можно за счет снижения общей массы электромобиля. Новая модель Audi R8 e-tron Concept весит всего 199 килограмм – это на 24 кг меньше, если сравнить ее с P8 Coupe.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Кузов суперкара изготовлен из углепластика и алюминия. Традиционные пружины подвески, по мнению разработчиков, были слишком банальными элементами для такого высокопроизводительного авто, поэтому немецкая модель обзавелась новейшими стеклопластиковыми.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Экстерьер Audi R8 e-tron Concept похож на бензиновую модификацию, но аэродинамические качества электрокара намного лучше. Отсутствие бензинового агрегата и выхлопной системы позволило отказаться от традиционных вентиляционных отверстий и сделать днище авто плоским.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Кроме этого уменьшился коэффициент лобового сопротивления, у экологически чистого суперкара он равен всего 0.27. Литий-ионная батарея располагается между осями и это снижает центр тяжести электромобиля, повышая устойчивость на большой скорости.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Пара электромоторов на задней оси, которые питаются от аккумулятора емкостью 48.6 кВт/ч, способны развить 280 кВт мощности (примерно 380-лошадок) и выдают прекрасный крутящий момент – 820 Нм. До первой сотни км/час Audi R8 e-tron Concept разгоняется всего за 4.2 секунды, а максимальная скорость суперкара зафиксирована на отметке спидометра в 200 км/час.

Audi R8 e-tron Concept 2013

На заряженных батареях автомобиль может проехать 220 километров. Полная зарядка аккумуляторов занимает 12 часов.Если воспользоваться так называемой быстрой зарядкой (постоянный ток), то это позволит сократить время зарядки батарей до одного часа.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Для сравнения: модель Mercedes-Benz SLS AMG Coupe Electric Drive, хотя по техническим характеристикам и превосходит Audi, но и заряжается гораздо дольше. Для экономии электроэнергии инженеры оснастили суперкар специальными покрышками с весьма низким сопротивлением качению. Размер шин на передней оси – 225/35R19 и 275/35R19 сзади.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Бесшумность электромобилей – это одновременно их достоинство и в то же время недостаток!? Для безопасности пешеходов от тихонько подкрадывающейся без Д.В.С. машины, производители обязаны устанавливать устройства, которые создают привычный звук автомобиля. Новинка Audi R8 e-tron Concept оснащена так называемым генератором «синтетического шума», он работает до скорости 60 км/час, после этого уже достаточно шума исходящего от колес электромобиля.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Электрическое купе P8 уже успело добиться успехов. Прошлым летом немецкий гонщик Маркус Викельхок на этом суперкаре сумел преодолеть Северную петлю Нюрбургринга всего за 8:09.099, установив тем самым новый рекорд прохождения популярной трассы электромобилем.

Audi_R8_e-tron_Concept_2013-25

В салоне Audi R8 e-tron Concept необходимо выделить зеркало заднего вида, которое представляет AMOLED-дисплей диагональю 6.8-дюймов с активной матрицей, работающей на органических светодиодах и совместно с обзорной камерой. Спортивные кресла модели имеют углепластиковый каркас, а их вес составляет по 20 килограмм.

Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

Audi R8 e-tron Concept 2013

2013 The Audi R8 e-tron — Animation

Audi R8 e-tron concept car for Iron Man 3

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: