Новый кроссовер Hyundai Santa Fe 2013

12-hyundai-santa-fe-2013

Если под лучами солнца посмотреть на новую модель Hyundai Santa Fe 2013 модельного года, то наврятли от него можно сразу оторвать взгляд, таким мощным и сильным он выглядит после обновления.

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

01-hyundai-santa-fe-2013

Помимо этого с первого взгляда становится ясно, что автомобиль третьей генерации – это уже нечто противоположное достаточно неброским и более спокойным моделям предыдущих поколений. Если бы на новом кроссовере Hyundai Santa Fe 2013 сзади не было фирменного шильдика, на котором красуется имя теплого американского городка, то наврятли в этом подтянутом пижоне можно было узнать одного из прямых наследников тех невыразительных потомков, которые теперь на его фоне выглядят как серые мышки.

13-hyundai-santa-fe-2013

Необходимо отметить, что кроссовер после рестайлинга сохранил свои габаритные размеры, но его высота увеличилась практически на 120 мм. Хотя на комфорте, как водителя, так и пассажиров это практически не отразилось – в автомобиле по-прежнему предостаточно места, чтобы в салоне с удобством могли разместиться даже рослые люди. Если взять Хендай Санта Фе 2013 в целом, то пространство заднего ряда, с хорошим диапазоном регулировок наклона сидений и удачным профилем, несколько схож с другим корейским авто – Kia Sorento.

14-hyundai-santa-fe-2013

Стоит заметить, что регулировка задних сидений почти не отличается от регулировок водительского кресла, и кроме этого еще присутствует двухступенчатый подогрев. Разница заключается только в том, что задние сидения складываются в пропорции 60/40 и оснащен еще и продольной регулировкой, которая позволяет перемещать сидения вперед и назад на 130 мм.

Присутствует и небольшой недостаток – эффективная наружная линия остекления, которая убегает ввысь, немного ухудшает обзорность водителю в том случае, когда нужно посмотреть по диагонали назад и сидящих сзади пассажирам. Но всего лишь архитектура, где преобладает металл над стеклом, подарит владельцу в то же время важное чувство безопасности и защищенности. Интимный полумрак, который достигнут за счет подобного дизайна и затемненный кожаный салон, совместно с приятной тишиной и небольшими покачиваниями способен убаюкать любого.

02-hyundai-santa-fe-2013

Корейские дизайнеры смогли стилистически выдержать центральную консоль, получившуюся максимально функциональной и аккуратной под внешний дизайн кроссовера. Для улучшения комфорта и придания автомобилю современного вида в салоне использован сенсорный монитор, за счет чего количество кнопок значительно сократилось. Помимо этого предлагается и ночной режим, позволяющий полностью отключать подсветку дисплея.

Если говорить в целом, то создается впечатление, что дизайн внешнего вида и салона исполнен в едином стиле. В них прослеживается одинаковая экспрессия, то же сочетание ломаных и прямых линий, острых углов и трапеций, превосходно гармонирующих друг с другом.

03-hyundai-santa-fe-2013

Если у вас разнообразный багаж и достаточно много всякой мелочевки, то новая модель Hyundai Santa Fe 2013 и в этом подымет вам настроение. В автомобиле вполне предостаточно места для таких мелочей: в дверях находятся вместительные кармашки, своей формой напоминающие бутылку, в подлокотник интегрирован удобный ящик, и кроме этого в центральной консоли присутствует глубокая ниша, которая похожа на такую же, как в хэтчбеке i30. Кроме этого она имеет прорезиненное покрытие, позволяющее хранить тут мобильник, но вот вместительный бардачок такой обивки не получил.

04-hyundai-santa-fe-2013

Кресло водителя в обновленном Hyundai Santa Fe 2013 очень удобное и мягкое. И что очень приятно оно получило все возможные электрические регулировки и еще трехступенчатый подогрев. Валики боковой поддержки широко расставлены и поэтому крупные люди могут разместиться в кресле с комфортом. Одно плохо – чтобы дотянуться до ручки внутри и закрыть распахнутую дверку, нужно из кроссовера вываливаться всем телом, демонстрируя при этом гимнастическую гибкость.

Садится в кожаный холодный салон кроссовера не очень приятно, но стоит отметить, что автомобиль прогревается весьма быстро. Хотя рулевое колесо в Hyundai Santa Fe 2013 и обито то же мягкой кожей, но желаемую температуру набирает не очень охотно. Что даже удивительно, почему рестайлинговая модель обделена подогревами, если сравнить ее с тем же Sorento. Зато руль обладает переменным, хотя и откровенным искусственным усилием. Чтобы выбрать величину усилия необходимо воспользоваться кнопкой на правой спице. Помимо этого, руль превосходно изолирован от неровностей дорожного покрытия. Хотя они внутри авто иногда все-таки ощущаются.

05-hyundai-santa-fe-2013

Рестайлинговый Hyundai Santa Fe 2013 получил увеличенное багажное отделение объем, которого теперь составляет 585-литров. Кроме этого под полом появились вместительные ниши. А если использовать ручки спинок задних сидений, то их можно сложить прямо из багажника в ровную площадку. Но вот от фирменной ручки открывания пятой двери корейцы отказались.

06-hyundai-santa-fe-2013

Инженеры проработали подвеску кроссовера, сделав ее более мягкой и теперь мелкие недочеты асфальта и даже ямы и канализационные люки (закрытые) практически не заметны. Но вот к «лежачим полицейским» и накатанной снежной дороге подвеска имеет явно негативное отношение, которое выдает, извещая как водителя, так и пассажиров неприятными ударами.

07-hyundai-santa-fe-2013

По части технического процесса обновленная модель Hyundai Santa Fe 2013 ничего нового не получила. Под капотом, как и раньше, у кроссовера стоит один из двух двигателей – это либо бензиновый объемом 2.4-литра атмосферник, выдающий 175-лошадок, либо турбированный дизельный 197-сильный агрегат объемом 2.2-литра. Если передвигаться плавно, не выжимая все и не торопясь, то таких движков для такой модели вполне достаточно.

Разгоняется кроссовер плавно, степенно перебирая передачи, и не надоедает шумами, уверенно передвигаясь по трассе с крейсерской скоростью. Длительные поездки – вот, кажется для чего и создавался этот внедорожник. Но если вам понадобится притормозить хотя бы до 80 км/час, то столь быстро набрать скорость не выйдет. Автоматическая трансмиссия немного тупит, не торопясь перейти на низшие передачи, но если поторопить автомат ручным переключением, то это он и вовсе как будто не замечает.

Помимо этого в Hyundai Santa Fe 2013 присутствует небольшой недостаток трансмиссии, который сразу и не заметишь, а вылезет он тогда, когда потребуется испытать способности автомобиля, как внедорожника. Если вы остановитесь на уклоне и зажмете электронный ручной тормоз, то отпустив педальку тормоза, почувствуете, как машина немного продвигается вперед. После таких действий селектор автомата может заклинить и выводить его из «паркинга» придется через силу. Такое, кстати, в течение одной поездки может повторяться не один раз.

08-hyundai-santa-fe-2013

Не претерпело изменений и устройство полного привода – задние колеса подключаются за счет многодисковой муфты, которая при необходимости блокируется, принудительно используя кнопку на левой стороне руля. Такие действия можно произвести при движении по снежной целине, поскольку по рыхлому снегу либо по проложенной колее Hyundai Santa Fe 2013 за счет 185 мм дорожного просвета передвигается очень легко, но с низкорасположенным передним бампером на крутой косогор забираться – страшновато. В городских условиях он украшает кроссовер, но в условиях бездорожья становится слабым фактором, который ограничивает возможности автомобиля.

Стоит отметить, что корейские автопроизводители давно поняли, что идеальный баланс между настройками управления, шасси и комфортом подобрать сложно, а значит не обязательно. В ТТХ внедорожные качества достаточно обозначить цифрами 4х4. Обычному водителю хочется сесть за руль просто удобного и красивого авто, который при этом оснащен различными современными электрифицированными фишками, а остальное для него вынесено на задний план.

Учитывая все выше перечисленное, рестайлинговый Hyundai Santa Fe 2013 от своего предшественника ушел не так далеко и к всеобщей радости продвинулся в качестве – машина стала намного тише, комфортнее и симпатичнее. Поэтому корейцы решили, что некоторых улучшенных характеристик, яркого дизайна и оснащения вполне достаточно, чтобы потребовать за кроссовер достаточно высокую стоимость.

09-hyundai-santa-fe-2013

Уже не вооруженным взглядом видно, что за последние пять лет Hyundai значительно прибавил в цене. Не стал исключением и рестайлинговый Santa Fe 2013цена его составляет 1.299.000 рублей.

Если конечно, разобраться то цена, кажется, не так высока, поскольку уже в базовой комплектации версия, оснащенная 2.4-литровым бензиновым 175-сильным движком и шестиступенчатой механической коробкой передач имеет полный привод и доступна покупателям в более дорогом исполнении Comfort. В нее сразу входят система стабилизации, шесть подушек безопасности, подогрев передних сидений, аудиосистема, двухзонный климат-контроль и 17-дюймовые легкосплавные диски. А за шестиступенчатую автоматическую трансмиссию придется доплатить 61.000 рублей.

10-hyundai-santa-fe-2013

Кроссовер Hyundai Santa Fe 2013 цена версии с 2.2-литровым 197-сильным дизельным агрегатом и «автоматом» стартует с 1.420.000 рублей. Но такой автомобиль имеет только передний привод. Полноприводная версия обойдется на 70.000 рублей дороже.

12-hyundai-santa-fe-2013

Модель Santa Fe 2013 в комплектации Family оснащается только бензиновым движком, но зато имеет ксеноновую оптику, камеру заднего обзора, кожаный салон и навигационную систему. Цена стартует от 1.599.000 рублей.
Топовая версия High-tech с автопарковщиком, адаптивным освещением, электрической регулировкой пассажирского сидения, панорамной крышей и датчиками давления в 19-дюймовых колесах Santa Fe 2013 цена стартует от 1.710.000 рублей, с дизельным агрегатом от 1.840.000 рублей.

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Новый кроссовер Hyundai Santa Fe 2013”

  1. Новый Кроссовер Hyundai Santa Fe 2013 - sevodnya:

    [...] и достаточно много всякой мелочевки, то новая модель Hyundai Santa Fe 2013 и в этом подымет вам настроение. В автомобиле вполне [...]

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: