ПДД: дорожная разметка всех цветов радуги!

1356492515_tn1

Новая редакция ПДД вводит для дорожной разметки новые цвета: кроме желтого и белого добавлено обозначения красным, оранжевым и синим тоном. Вступают в законное действие новые Правила нашого с вами дорожного движения со средины апреля. Оказывается, каждый цвет в дорожной разметке имеет свое определенное значение и применяется для нанесения на горизонтальную разметку.

Gai-49

Итак, запоминаем:

Синим цветом - будет обозначаться сплошная линия на парковочных площадках, которые выходят на проезжую часть.

Оранжевым цветом – временная разметка, которая обозначит места, где проводятся дорожные работы, влияющие на организацию автомобильного движения на этом участке шоссе.

Красно-белым цветом – «зебра» на нерегулируемом пешеходном переходе с высоким риском дорожно-транспортного происшествия, то есть, если переход является аварийно-опасный, а еще на переходе, предназначенном для пешеходов со слабым зрением, слепых.

2013-04-16_200403

Кроме этого следует отметить, что появилась новая горизонтальная разметка, дублирующая на дороге такие дорожные знаки: 1.39 — Иные опасности, то есть, часть дороги является аварийно-опасной, 1.32 — Нерегулируемые пешеходные переходы, 5.38 — Места для стоянок и 3.29 — Ограничения максимальной скорости. Нанесенные на проезжую часть большие знаки позволяют водителю лучше прочитать важнейшую информацию на дороге и, соответственно, принять меры, повышающие безопасность движения.

Введено также разметку, которая информирует о подъезду к местам установки приспособлений по принудительному снижению скорости транспортного средства, или иначе — «лежачих полицейских».

Некоторые из видов такой разметки наши водители видели и раньше, ведь они предусматривались действующими госстандартами. Но эта разметка не декларировалась ПДД.

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

Желающие освежить знания правил дорожного движения могут пройти в наш новый зал ПДД онлайн!

С уважением StingerVX888®

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: