Самые большие джипы в мире

ford-f650-01-small

Мы решили обновить наш раздел сайта «TopCarRating», и теперь здесь будут публиковаться интересные материалы начинающиеся словами «Самые…». Первая статья, дебютирующая в этой рубрике, будет посвящена, как вы поняли внедорожникам, а именно в ней будут описаны Джипы, точнее «Самые большие джипы в мире»!

Не так давно самые большие внедорожники в мире возглавлял популярный именитый бренд Chevrolet со своим автомобилем Suburban. Впервые большой джип под этим именем увидел свет в 1935 году. Это была заднеприводная модель с цельнометаллическим кузовом, построенный на платформе грузовика. В нем можно было разместиться восьми пассажирам. Джип дебютировал как в грузовом варианте (задние сидения можно было снять), так и в пассажирском. Только по прошествии двадцати лет эти внедорожники стали похожи на легковые автомобили.

chevrolet-suburban-small

В начале 1999 года компания представила миру новую модель Chevrolet Suburban, экстерьер которой выделялся прекрасным исполнением и кроме этого огромными габаритами. Длина самого большого внедорожника составляла 5.5 метров; ширина и высота этого авто – немногим более 2-х метров.

В последнее время естественно этот джип претерпел ряд модернизаций, но только не в ущерб своим солидным размерам. В основном компания старалась повысить производительность Chevrolet Suburban и конечно, снизить расход топлива. Первая задача была решена за счет оснащения автомобиля двигателями мощностью 320 или 355 лошадиных сил, то другая, связанная с уменьшением прожорливости джипа решению не поддавалась. Вряд ли такие «мужские двигатели можно продержать на «голодном пайке».

Последняя серийная модель Chevrolet Suburban укомплектована двигателем Z71, объемом 6.2-литра.
В категории самые большие джипы первенство перехватил не менее известный Ford Excursion. Этот внедорожник оказался почти на 180 мм длиннее своего конкурента Chevrolet Suburban по кузову, по ширине опередил на 80 мм, а по высоте на 140 мм.

ford-excursion-small

Джип изготавливается либо с дизельным, либо с бензиновым агрегатом. Мощность, которых 250 и 314 лошадиных сил соответственно. Внедорожник Ford Excursion может развить максимальную скорость 155 км/час. Объем топливного бака под стать этому монстру, он вмещает 168-литров топлива. Расход топлива естественно впечатляющий: по шоссе джип потребляет 18 литров, а при городском вождении «кушает» — 23.5 литра. Дизельного топлива расходуется немного меньше 15.7 литра по трассе и 21.3 литр по городу. Помимо этого впечатляет и багажное отделение размер, которого составляет 1360-литров.

Кроме этого джипа компания Alton Truck представила еще одну версию в категории самые большие джипы в мире, которая построена на базе пикапа Ford F650. Этот джип получил интересное имя – Alton F650. Его вес составил 12.000 кг. Автомобиль имеет семь дверей и может легко перевезти восемь пассажиров. Хотя можно в нем расположить почти в два раза больше народу. Для большей солидности разработчики установили в автомобиле LCD-телевизор с диагональю экрана 54”.

ford-f650-01-small

ford-f650-02-small

ford-f650-03-small

ford-f650-04-small

ford-f650-05-small

Можно несколько слов сказать и о категории самые большие джипы в мире по высоте. Здесь лидирует Toyota Mega Cruiser, высота которого приравнивается к 2 метрам и 7.5 сантиметрам.

http://www.autogaleria.hu -

Но все-таки самыми длинными остаются Chevrolet Suburban и Ford Excursion – 5.75 метров, остальные габариты у них не отличаются.

В следующей статье разделе TopCarRating мы расскажем о категории «Самые дорогие джипы в мире». Поскольку разнообразие в мире внедорожников, можно объяснить только огромным спросом среди публики, которая имеет солидные капиталы и желающая обладать тем не таким, как у всех…

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: