Отсутствует зимняя резина!? Плати штраф!

1356492515_tn

По сообщению РИА Новости, членом Совета Федерации Вадимом Тюльпановым был внесен в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафовать владельцев транспортных средств, если отсутствует на авто зимняя резина в холодное время года. Размер штрафа составляет пять тысяч рублей.

В частности агентство ссылается на документ, в котором говорится, что зимняя резина должна соответствовать «требованиям тех. регламента о безопасности транспортного средства». Зимний период для автомобилистов теперь определен со слов Тюльпанова, с 1 декабря и по 1 марта. Но для некоторых регионов он может устанавливаться в индивидуальном регламенте.

В середине декабря прошлого года уже сообщалось о том, что правительство России планирует рассмотреть вопрос обязательно использовать зимнюю резину. С такой инициативой ранее в октябре 2012-года выступали власти Карелии. Как пример, упоминалась Финляндия, в которой зимняя резина обязательно используется с 1 декабря по 28 – 29 февраля.

Лучшая награда для автора – это ваш комментарий и рассказ своим друзьям о новинке в социальных сетях. Нажмите на понравившуюся кнопочку.

Чтобы не пропустить новые интересные и занимательные новости – подписывайтесь на нашу информацию!

С уважением StingerVX888®

Это тоже прикольно и интересно!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: