Довольно мощный суперкар

2011 Koenigsegg Agera R

Шведской компанией Koenigsegg был представлен на Женевском авто-шоу 2011 года модифицированный суперкар Agera R.

Что характерно в этом авто так это то, что движок на чистом бензине развивает мощность 950-лошадок, а вот если залить в бак смесь бензина со спиртом – то мощность суперкара Koenigsegg Agera R  повышается до невообразимых 1115-лошадок!!!

Суперкар Koenigsegg Agera R весит 1435 килограмм. В изготовлении кузова использованы карбон и кевлар. Длина Agera R равна 4293мм, ширина авто 1996мм и высота – 1120мм.

Под капот суперкара упаковали V-образный восьмицилиндровый движок объемом 5.0-литра. Разгоняется суперкар до 200 км/час (нет опечатки действительно до 200) всего за 7.5 секунд!!!

О максимальной скорости пока не заявлено, но предполагается, что суперкар Koenigsegg Agera R не превысит отметку в 415 км/час. Причина кроется в установленных на авто шинах – они больше не выдержат.

Интерьер салона новенькой модификации авто отличается от базовой версии всего лишь цветом.

Если взглянуть на стандартную версию Koenigsegg Agera, то и как модель Koenigsegg CCX, она разгоняется до 100 км/час всего за 3.1 секунду, а максимальная скорость авто приравнивается к 390 км/час.

 

Ориентировочная цена этого монстра Koenigsegg Agera R объявлена в 1.500.000 американских денег.

 

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: