Компания Audi к 2013 году обновила линейку R8

Audi-r18

Невероятно, но факт, что с момента выпуска авто Audi R8 минуло уже семь лет. За прошедшее время компания несколько раз обновляла свое двухместное произведение.

Как вы знаете, была добавлена версия кабриолет Spyder, модель V-10, которая изготавливается на заказ и спортивный вариант модели GT. Теперь же компания Audi решила, что настало время полного обновления модели авто R8.

Совсем недавно компания Audi обнародовала новую линейку R8 модельного 2013-года, которая отмечается тонкими изменениями в стиле. Плюс к этому версия оснащена семиступенчатой коробкой передач S-tronic (ужасной R-tronicуже нет!), была также анонсирована новая флагманская модель V-10 Plus.

Необходимо внимательно рассмотреть новое авто R8, чтобы заметить обновления в дизайне, самое заметное из них, это новенькая светодиодная задняя и передняя оптика, которая поставляется теперь в стандартной комплектации на всех авто. Помимо этого компания Audi изменила решетку радиатора и передний бампер, был также установлен диффузор большего размера и новенькие выхлопные трубы.

Но самым главным и самым крупным обновлением в авто R8 модельного 2013-года стала новенькая семиступенчатая коробочка S-tronic, в которой используются две многодисковые муфты. Каждая, из которых связана с независимой суб-трансмиссией и попеременно задействованными шестернями. Это позволяет довольно мягко переключать скорости, переключение занимает всего сотые секунды. К радости клиентов в продаже так же доступна и шестиступенчатая коробочка. Хотя по заявлению компании Audi, авто оснащенное коробочкой S-tronic разгоняется до 100 км/час на 0.3 секунды быстрее по сравнению с остальными моделями.

Новенькая AudiR8 V10 Plus будет детализирована таким же карбоновым армированным пластиком, как и модель Audi R8 GT. Из весьма легких материалов изготовлены зеркала, передний и задний диффузор, боковые стеклоочистители и облицовка отсека двигателя. Был также модернизирован и V-образный десятицилиндровый движок объемом 5.2-литра. По сравнению со стандартной моделью V10, его мощь теперь составляет 550-лошадок.

Покупатели из Европы могут ожидать модель Audi R8 V10 Plus к концу этого года.

 

 

 

  

 
  НАЙТИ ЕЩЁ: ПОИСК ПО САЙТУ AVTOCARNEWS.RU
Пользовательский поиск
  
 
      
 
   

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: