Новый концепт Mazda 6 следующего поколения

00-mazda

Надеемся, что эти автоновости порадуют почитателей прекрасного автомобиля Mazda.  В 2014 году планируется запуск производства линейки новой Mazda 6,

новый концепт которой был представлен первый раз на авто выставке в Париже, а затем и в Токио.

Новый автомобиль будет оснащен четырех цилиндровым движком Skyactiv объемом 2-литра. Сведений об установки более мощной модели двигателя заявлено не было.

Мощности движка с установленной системой прямого впрыска Skyactiv в 155 лошадок немного маловато для седана такого размера. Это опять подтверждает тот аспект, что ребята из страны Восходящего Солнца, готовы принести в жертву драйв, но повысить экономичность своих авто.

Главными конкурентами новой Mazda 6 модельного 2014 года являются Chevrolet, Kia и Hyundai, у которых параллельно четырех цилиндровым двигателям существуют и V-образные шестерки для всего ряда седанов средних размеров. Скорее всего компания Mazdaстанет придерживаться этого курса для того чтобы не потерять конкурентоспособность в секторе производительности. Как один из вариантов можно рассматривать турбодизелек мощностью 173 лошадки и объемом 2.2-литра. Стоит напомнить, что этот движок в настоящий момент устанавливается на кроссовер Mazda CX-5 2012 года.

Помимо этого присутствуют и некоторые технологические обновления. К примеру, полностью переработана 6-ступенчатая автоматическая и механическая коробочка передач, которая специально подогнана под Skyactiv. За счет этого удалось увеличить почти на порядок эффективность использования топлива.

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: