Один из самых быстрых электрических спорткаров

webrimac

Если бы вам несколько лет назад предложили проехать на электрическом спорткаре мощностью 1000 лошадок, это было для вас шоком! А тем более…

еще к этому прибавили, что он до сотни километров разгоняется всего за три секунды и это удовольствие стоит всего 1.000.000 американских денег, вы бы наверняка решили, что этот человек точно сбежал с психушки. Но уже с выпуском таких авто как Koenigsegg, SSC и Bugatti Veyron такие идеи уже не кажутся фантастикой. И в данный момент кто бы отказался получить порцию хорошего адреналина, оседлав такой спорткар.

Вот теперь мы можем представить вам концепт электрического спорткара Rimac! Который оставил далеко позади TeslaRodsterв борьбе за лидерство на рынке электрических спорткаров.

Установив электродвигатели на каждое колесо, разработчикам удалось добиться суммарной мощности в 1088 лошадей. Эти четыре движка разгоняют спорткар до 100 км/час всего за каких-то 2.8 секунды. Здесь довольно немаловажную роль играет и обувка авто поэтому для него разработали специальные шины Vredestein.

По информации разработчиков зарядки батарей хватает на 372 километра пробега. И представьте его у себя в гараже, если конечно у вас есть всего каких-то 980.000 баксов. Вот именно такую стоимость просят за свои труды создатели этого спорткара.

Конечно в такое трудно поверить, если вы не присутствовали на презентации концепта электрического спорткара Rimac в автосалоне Франкфурта в прошлом году и на авто-шоу Фанов экзотических авто в Монте-Карло, где и состоялся его первый дебютный показ. Это еще одно подтверждение тому, что сказка становиться былью!

Специально для этого мы нашли в Сети несколько роликов, на которых вы можете посмотреть на этого красавца. Дизайн электрического спорткара Rimacразработан специалистами именитого ателье Giugiro.

 

Этот красавец — электрический спорткар Rimac Concept.

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: