Описание нового концепта Citroen Numero 9

autowp.ru_citroen_n_numero_9_concept_0

Совсем свежие автоновости от Пекинского Автосалона, который откроет свои двери 24 апреля. Среди множества презентаций, которые подготовили для этого автошоу самым интригующем станет анонс нового флагмана Citroenокрещенный среди прессы DS9.

Французские производители не отрицают, что данная модель действительно принадлежит семейству DS9, но официальное имя этого нового концепта CitroenNumero 9.

Презентация этого концепта покажет развитие эксклюзивного дизайна компании и новые стилистические элементы трех новых моделей семьи DS – это два седана премиум класса C и D, а также новенького кроссовера. На сегодняшний день модельный ряд DSпредставляет всего три автомобиля, разошедшиеся по миру тиражом более 200.000-экземпляров, поэтому компания Citroenстремится расширить эту успешную линейку.

За основу нового концепта CitroenNumero 9 взят дизайн более раннего концепта Metropolis 2010, который так же был представлен в Поднебесной. Но нынешний «аппарат» оснащен кузовом шутинг-брейк, а не седаном и несколько компактными размерами. Имея длину 4.93 м CitroenNumero 9, имеет платформу на 40см. короче, чем Metropolis. Колесная база концепта имеет длину равную 3.0-метра при ширине 1.94-метра, что позволяет назвать пространство в салоне действительно роскошным. Для обеспечения пассажиров благоприятной атмосферой салона предусмотрено три зоны остекления в крыше.

Движение нового концепта CitroenNumero 9 осуществляется за счет гибридной установки, в состав которой может входить либо бензиновый, либо дизельный движок. И расположенный на задней оси электромотор, мощность которого 70 лошадок, который превращает автомобиль в полноприводный внедорожник.

Энергию электродвигатель получает от литий-ионных аккумуляторов, которые можно зарядить от самой обычной розетки в течение трех с половиной часов. Данные батареи обеспечивают автомобилю способность передвигаться на расстояние в 50 км. при скорости движения 45км/час.

Говоря о сердце нового концепта CitroenNumero 9 можно упомянуть бензиновый турбированный движок объемом 1.6-литра мощностью 225 лошадей, кстати, двигатель производства BMW-mini. Общая мощность силовой установки концепта составляет 295 лошадей и позволяет развивать скорость 244км/час. До 100км/час авто разгоняется за 5.4секунды. Компания Citroenзаявляет, что если используется в полную мощь электрический двигатель, то расход топлива автомобиля составляет всего 1.7л/100км.

Завершая обзор нового концепта CitroenNumero 9 можно сказать, что и в этом автомобиле, как и в большинстве других от компании Citroenиспользуется активная гидравлическая подвеска.

 

Этот материал также интересен! Советуем!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Мы будем рады узнать ваше мнение!

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: